• Carnaval de 2014Grupo B
Premio Samba é Nosso Melhor Ala de Passistas

Prêmio Elite do Samba Intérprete Revelação Lucas Donato
Prêmio Superação Pres. Tatiana Irineu

  • Carnaval de 2013Grupo B
Oscar do Samba Melhor Bateria
AESCRJ Melhor Ala das Baianas
Melhor Enredo

Premio Samba na Veia Melhor Enredo
Melhor Casal de MS & PB - Carlos Eduardo e Luiza Mendes
Melhor Conjunto Alegórico
Melhor Ala de Passistas
Melhor Enredo
Melhor intrepete Lequinho da Mangueira

Prêmio Elite do Samba Melhor Harmonia
Melhor Casal de Mestre Sala e Porta Bandeira

Plumas e Paetês Carnavalesco - Severo Luzardo

  • Carnaval de 2012Grupo B
Associação Cultural Samba é Nosso Melhor Bateria - Mestres Claudinho e Henrique
Melhor Samba Enredo - Luiz do Peixe, Zacharias, Vel do Caju, Marcelo Bezerra e Marquinho Foca
Velha-Guarda mais Elegante

  • Carnaval de 2011Grupo B
Troféu Jorge Lafond Melhor Ala de Baianas - Alyceria
Melhor bateria - Mestre Esteves

Troféu S@MBA NET Melhor Ala das Baianas

Bateria Nota 10 Samba Enredo
Intérprete - Nino do Milênio
Ala das Baianas
Bateria - Mestre Esteves

Plumas e Paetês Compositor - Junior Parente, Rogério Soares, Torres, Péricles Amigos da Esquina e Luiz Carlos Russo

  • Carnaval de 2010Grupo RJ1
Troféu S@MBA NET Melhor Escola
Melhor Intérprete
Melhor Bateria
Desfile Mais Empolgante
Melhor Alegoria - Batalha de Flores
Personalidade - July July

Troféu Jorge Lafond Melhor Intérprete - Ciganerey
Melhor Mestre-Sala - Peixinho
Melhor Porta-Bandeira - Andreya
Melhor Bateria - Mestre Esteves

Plumas e Paetês Melhor Figurinista - Severo Luzardo

  • Carnaval de 2009Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Comissão de Frente

Troféu Jorge Lafond Melhor Bateria
Melhor Intérprete - Lelei

  • Carnaval de 2008Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Passistas

Troféu Jorge Lafond Melhor Harmonia

Andarilho do Samba Melhor comunicação com o público
Melhor Bateria

Associação das Escolas de SambaConcurso de Samba de QuadraConfira a letra

  • Carnaval de 2007Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Bateria

Troféu Jorge Lafond Melhor Samba

  • Carnaval de 2006Grupo A
Troféu S@MBA NET Melhor Samba-Enredo

Estandarte de Ouro Melhor Samba-Enredo

Troféu Jorge Lafond Melhor Samba

  • Carnaval de 2005Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Desfile
Melhor Bateria
Melhor Mestre-sala e Porta-bandeira

Troféu Jorge Lafond Melhor Enredo Carnavalesco
Melhor Destaque do Carro Abre-Alas
Melhor Alegorias Carnavalesco
Melhor Intérprete - Leonardo Bessa

  • Carnaval de 2003Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Ala de Baianas

  • Carnaval de 2001Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Comissão de Frente
Melhor Conjunto de Fantasias

  • Carnaval de 2000Grupo B
Troféu S@MBA NET Melhor Ala de Baianas
Melhor Comissão de Frente

  • Carnaval de 1996Grupo B
CampeonatoSer Brasil, ser brasileiro

  • Carnaval de 1989Grupo Especial
Estandarte de Ouro Melhor Passista Masculino - Carlos Café

  • Carnaval de 1988Grupo 2
CampeonatoPra ver a banda passar

  • Carnaval de 1984Grupo 2A
CampeonatoAs aves que aqui gorjeiam

  • Carnaval de 1978Grupo Especial
Estandarte de Ouro Revelação - Jorge Picapau

  • Carnaval de 1977Grupo A
Estandarte de Ouro Melhor Samba do Acesso Compositores do Samba

  • Carnaval de 1975Grupo 3
Campeonato Enredo Ajuim-obá